“Весенняя мелодия”

04.05.2023

28 апреля 2023 года в концертном зале Детской музыкальной школы 15 состоялся отчетный концерт “Весенняя мелодия”.

В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых. В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами преподаватели.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.
Ведущей вечера с большим творческим подходом выступила преподаватель школы Галиева Д. С. Концерт прошел буквально на одном дыхании, а открыл его оркестр народных инструментом под руководством Камаретдиновой Д. Ф.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.
Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДМШ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Музыкальные подарки дарили зрителям и самые маленькие воспитанники школы. Но независимо от возраста волновались, конечно, все. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители.

Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных грамот ученикам школы, которые принимают активное участие в международных, всероссийских, республиканских конкурсах. В торжественной обстановке заместитель директора по учебной части Эльза Мухаметовна вручила дипломы и кубки Лауреатам Всероссийского конкурса “Юные таланты”.

Яркой финальной точкой концертной программы стало совместное выступление учеников школы в составе младшего хора с песней «Что такое песня» (руководитель Фокина Н. М., концертмейстер Гималтдинова Э.А.).

На отчетном концерте коллектив ДМШ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников.

Фотоальбом – https://vk.com/album-16166442_292747834