XXII молодёжных Дельфийских игр России

04.05.2023

По итогам отборочного тура XXII молодёжных Дельфийских игр России 20 февраля 2023 года в г.Уфа Мишаров Булат стал финалистом и был включён в состав делегации Республики Башкортостан.

С 21 по 26 апреля 2023 года в г. Саратов состоялись XXII молодежные Дельфийские игры России.

В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное позиции Олимпийских в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, содействия творческому росту юношей и девушек во всех областях деятельности, продвижения событийного туризма, повышения академической мобильности.

В Играх принимали участие 2516 человек в составе делегаций из 80 субъектов Российской Федерации. Одарённые дети и молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет соревновались по 34 номинациям художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества.

В составе делегации от Республики Башкортостан состязались 14 обучающихся из Среднего специального музыкального колледжа, Уфимского училища искусств (колледжа), Салаватского музыкального колледжа, Учалинского колледжа искусств им.С.Низаметдинова, ДМШ г.Кумертау, ДМШ №8 г.Уфа, ДМШ №15 г.Уфа, ДМШ №1 им.Н.Сабитова г.Уфа, Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П.Вишневской г.Москва (уроженец из Республики Башкортостан).

Итоги участия делегации Республики Башкортостан в XXII молодёжных Дельфийских играх России 2023 года – 6 специальных дипломов.

Мы поздравляем Булата с великолепным выступлением. От души желаем не останавливаться на достигнутом. Желаем такой интересной, увлекательной и разнообразной жизни, чтобы некогда было скучать. Желаем обязательно стремиться к совершенству и саморазвитию. Желаем активно участвовать во всех достойных конкурсах, проявляя свой талант, свою харизму. Желаем многих побед и громкой поддержки близких людей во всех начинаниях!