9 мая — День Победы

10.05.2023

Одним из главных праздников нашего государства по праву считается 9 мая — День Победы. Весь народ, все города готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.

В сквере “Памяти” учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы 15 провели концерт посвященный празднованию 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте приняли участие учащиеся народного отделения (преподаватели Искандаров А. А.,Камаретдтнова Д. Ф., Хайруллин А.Д., Ахметов А.Ф., Кирамов Р. С.), вокального отделения (преподаватель Зубатая Э.М., Хызыров У.З., Курочкина И.Г.), фортепианного отделения (Кудрявцева Н.А., Гималтдинова Э.А.), отделения скрипки (Шаймарданова Т. Я.), теоретического отделения (Груздова С. М.).

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.