Призвание педагог

09.08.2023

В рубрике #призвание_педагог – Танзиля Ягафаровна Шаймарданова, преподаватель высшей квалификационной категории Детской музыкальной школы № 15. (Стаж работы 41 год).

Ей слово:
? «Педагог – это моя профессия, мой образ жизни, моё хобби, просто моя жизнь! В моей трудовой книжке только одна запись – Детская музыкальная школа № 15. Моим первым ученикам уже почти 50 лет. Я помню их всех и радуюсь их успехам. Пусть мало кто из них выбрал себе профессию музыканта – музыка всегда с ними! Она помогает, утешает, вдохновляет, окрыляет!

Я очень счастливый человек! И безмерно благодарна своим родителям, которые подарили мне такую возможность – быть с музыкой!
Всегда вспоминаю свои годы учёбы, свои первые «шаги» со скрипкой в руках. Благодарю судьбу за то, что моим первым учителем был Александр Александрович Шмидт, Сан Саныч, как мы его называли. Талантливый педагог, хороший психолог. Вспоминаю всегда его слова:
– Берегите свою скрипку. Это ваш «хлеб». Его наказ я выполняю и стараюсь передать свою любовь к Музыке своим ученикам, стараюсь наполнить их души светом и радостью, стараюсь научить их трудиться. Ибо искусство и музыка – это прежде всего, труд, каждодневный, вдумчивый, упорный».

За время трудовой деятельности Танзиля Ягафаровна Указом Главы Республики Башкортостан награждена юбилейной медалью «100 лет образования Республики Башкортостан» и Почетной грамотой Республики Башкортостан.

#призвание_педагог