«Территория роста» 2023

05.09.2023

Не сидеть и не ждать, а двигать и развивать – молодежь может! Поддержать инициативы, помочь ребятам реализовать себя, раскрыть их таланты и определиться с профессией. Все это – задачи форума «Территория роста», который каждый год проводится в Башкортостане. В 2023-м – уже в четвертый раз.

В нем участвуют самые яркие и активные ребята, они в течение года занимаются в 20 резиденциях «Территории роста» в разных городах и районах республики.

В этом году ребят пригласили на новую площадку, пожалуй, лучшую в республике – в парк «Патриот» в Чишминском районе. 140 ребят в возрасте от 13 до 18 лет участвовали в конкурсе социальных инициатив, мастер-классах, вместе с экспертами разбирали свои проекты в области инклюзивной среды, СМИ и медиа, ЗОЖ, добровольчества, робототехники, фиджитал-спорта, предпринимательства, БПЛА, сохранения традиций и культуры и других.

Форум был интересным. Встретились молодые люди, у которых много общего. Уже есть резиденции «Территорий роста» в городах Нефтекамске, Салавате, Сибае, Октябрьском, Агидели, Кумертау, Стерлитамаке и в ЗАТО Межгорье. Есть резиденции и в районах – Татышлинском, Гафурийском, Мелеузовском, Буздякском, Янаульском, Нуримановском, Караидельском, Баймакском, Белебеевском. В Уфе – в Ленинском, Демском и Орджоникидзевском районах.

Узнавать всю информацию о «Территориях роста» можно здесь: https://vk.com/territoria_dvizha

О том, как прошло мероприятие в сентябре 2023 года – в этом видео, смотрите.