День учителя!

06.10.2023

5 октября, в Городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт в честь Дня учителя для педагогов дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

С профессиональным праздником присутствующих поздравила заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева и торжественно наградила стипендиатов главы Администрации Уфа на 2023-2024 учебный год. Стипендиатом от нашей школы стала Тимофеева Анна (преподаватель Казиханова Р.Ф.). Поздравили и 8 стипендиатов Главы Республики Башкортостан, среди которых ученик 4 класса – Хурматуллин Вильдан (преподаватель Искандаров А.А.).

С поздравительными словами выступила первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Лапшина.
Председатель постоянной комиссии Горсовета по науке, образованию, культуре, социальной политике и здравоохранению Ирина Сухарева вручила Почетную грамоту городского округа и Совета Галиевой Дарье Сергеевне.

Высокими наградами за профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд в этот вечер отмечены 43 преподавателя детских музыкальных, художественных школ и школ искусств города.

Торжественно подвели итоги городского конкурса «Мастерство живет в ученике», посвященного Году педагога и наставника. Начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Айгуль Хасанова наградила и наших преподавателей:
?Лауреат III степени – Казиханова Рамина Фоатовна
?Диплом – Галиева Дарья Сергеевна
?Диплом – Гималтдинова Эльза Альбертовна

Зрелищно и гармонично на сцене смотрелись городские сводные ансамбли среди которых выступали учащиеся Детской музыкальной школы 15 – ансамбль кураистов и преподаватель Ахметов А.Ф., ансамбль скрипачей – преподаватель Шаймарданова Т.Я.

Яркую точку поставило выступление 30 педагогов — неутомимых, творческих, воодушевленных, лучших из лучших учителей каждого учреждения дополнительного образования в области культуры и искусства Уфы.

Поздравляем наших стипендиатов и преподавателей! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!