Призвание педагог

01.11.2023

В рубрике #Призвание_педагог Татьяна Вениаминовна Шадрина, заведующая отделом класса фортепиано, преподаватель в Детской музыкальной школе № 15 (стаж работы 41 год)

Ей слово:
? «Я родилась в музыкальной семье: мама хорошо владела гитарой, будучи студенткой играла в струнном оркестре. Дед обладал красивым басом. Его приглашал петь в хор сам Митрофан Пятницкий.

Ключевую роль в моей педагогической деятельности сыграла педагог училища искусств Ирина Леонтьевна Садыкова. Благодаря ей я осознала уникальность педагогической профессии – влиять на умы и сердца своих воспитанников.

Каждому ученику и родителю я всегда стараюсь донести, что самое главное в обучении — это не только мастерски владеть музыкальным инструментом, но и привить любовь к музыке.

Я понимаю, что не каждый мой ученик свяжет будущее с музыкой, но в школе он получает навыки, которые помогают развивать ум и эстетические способности, культуру ребенка»