Поздравляем победителей конкурса!

06.12.2023

2-3 декабря в гимназии им. Альмухаметова г. Уфа состоялся Открытый зональный конкурс-фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки памяти Татьяны Александровны Урицкой.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, Уфимского училища искусств, ССМК г. Уфа:

Сагитова Шаура Азаматовна – заведующий кафедрой специального фортепиано Уфимского государственного института искусств им.3.Исмагилова; Заслуженная артистка РБ, лауреат Государственной молодежной премии РБ им. Ш. Бабича, член Союза композиторов России и Республики Башкортостан, лауреат всероссийских и международных конкурсов;

Старикова Валентина Ивановна – преподаватель Среднего специального музыкального колледжа, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, доцент Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, обладатель федеральной премии «Лучший преподаватель в области музыкального искусства», лауреат международных и всероссийских конкурсов;

Кадраева Нелли Маратовна – председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Уфимского училища искусств (колледжа), лауреат всероссийских и международных конкурсов.

В конкурсном состязании приняли участие 160 учащихся и преподавателей из г. Новокузнецк, Курган, Балашов, Хвалынск,Челябинск, Миасс, Екатеринбург, Оренбург, Кувандык, Уфа, Ишимбай, Кумертау, Межгорье, Стерлитамак, Благовещенск, Салават, Нефтекамск, сëл Тастуба, Зирган, Киргиз-Мияки, Давлеканово, Малояз, Серафимовский, Аскарово, Павловка, Иглино, Кармаскалы, Инзер, Зубово.

Юные пианисты Детской музыкальной
школы № 15 приняли участие в конкурсе:

🏆Лауреат I степени – Хажеева Элиза (преподаватель Кудрявцева Н.А.)
🏆Лауреат III степени – Зубатый Денис (преподаватель Галиева Д.С.)
🏆Дипломанты:
Шарипов Самир (преподаватель Галиева Д.С.)
Зайнитдинова Ралина (преподаватель Галиева Д.С.)
Гилязова Эмилия (преподаватель Кудрявцева Н.А.)

Благодарственные письма “За подготовку конкурсанта” вручили преподавателям Галиевой Дарье Сергеевне и Кудрявцевой Наталье Александровне.

Поздравляем наших учащихся и их преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! 💐💐💐