Впервые состоялся Открытый городской конкурс Дни баяна и аккордеона в Уфе

21.03.2024

21 марта в концертном зале Детской музыкальной школы 15 состоялся открытый городской конкурс посвященный 450-летию образования города Уфы “Дни баяна и аккордеона в Уфе”.

Главными целями данного конкурса стали:

-развитие творческой индивидуальности,

-выявление молодых талантливых исполнителей, -повышение исполнительского мастерства,

-обмен профессиональным опытом.

Участников конкурса оценивали профессиональные и высококвалифицированные члены жюри:

Заслуженный артист РБ, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов УГИИ им. З. Исмагилова, Лауреат международных конкурсов – Мельников Олег Николаевич;

Преподаватель УУИ (колледж), член президиума международного альянса аккордеонистов, Китай, Лауреат международных конкурсов – Гребенкин Игорь Валерьевич;

Директор Детской музыкальной школы 1 им. Н. Сабитова, Лауреат международных конкурсов – Искандаров Айнур Ахметович.

Не смотря на то, что это мероприятие проводилось впервые, география конкурса сразу вышла за пределы городского статуса. С огромным удовольствием мы были рады принять в стенах нашей школы конкурсантов не только из Уфы, но и из г. Благовещенск, с. Субхангулово, с. Иглино.

Огромную благодарность выражаем нашим спонсорам ООО “Элемент-трейд” ТС Монетка РЦ Уфа и ООО “Контрольный пакет”. Ваша помощь чрезвычайно ценна и важна. Примите наши самые искренние пожелания мира, здоровья, успехов и процветания! 🌷

✨Мы благодарим всех участников конкурса за их талант, старание и трепетное отношение к музыке. Выражаем огромную благодарность преподавателям за их мастерство, умение вдохновлять и вести за собой, родителям- за поддержку и терпение!