Участие в I Открытой научно-практической конференции «Актуальные вопросы преподавания музыкально-теоретических дисциплин в детских музыкальных школах и детских школах искусств»

27.03.2024

26 марта в концертном зале Детской музыкальной школы №4 состоялась I Открытая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы преподавания музыкально-теоретических дисциплин в детских музыкальных школах и детских школах искусств». В конференции приняли участие педагоги из Уфы, Стерлитамака, Кумертау, а также из Буздякского, Иглинского, Кармаскалинского, Миякинского, Салаватского и Шаранского районов Республики Башкортостан.

Детскую музыкальную школу №15 представила преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Груздова Светлана Михайловна, подготовив открытый урок на тему “Работа над интервалами и тональностями на уроке сольфеджио в 1 классе”. Занятие прошло успешно и получило высокую оценку председателя методического обьединения.