Открытый урок по фортепиано

12.04.2024

11 апреля на фортепианном отделе ДМШ 15 прошел открытый урок преподавателя Галиевой Д. С. с учеником 3 класса Зубатым Денисом.

Слушателями и активными участниками урока стали преподаватели и ученики отдела. На уроке была раскрыта важная, широкая и многогранная тема – средства музыкальной выразительности. В интересной форме ученики закрепили понятия выразительных средств и их влияние на характер, эмоционально-образный фон произведения. В ходе урока преподаватель использовала компьютерную презентацию, что помогло более ярко и образно преподнести изучаемый материал, с помощью мультимедийного оборудования проецировались репродукции картин, прослушивались и просматривались аудио и видеозаписи.

Преподаватель Дарья Сергеевна Галиева грамотно и профессионально подошла к подготовке и проведению урока. Мероприятие прошло результативно, продуктивно, в доброжелательной обстановке.