«ЙырАлыш»

18.04.2024

17 апреля в рамках реализации Года молодежи в Республике Башкортостан Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» провел мероприятие «ЙырАлыш».

Проект способствует сохранению и передаче последующему поколению духовного наследия башкирского этноса и позволит улучшить владение языком, как в устной, так и в музыкальной речи.
Конкурс представлял собой башкирскую версию известной телеигры. Мероприятие проходило в два этапа: современные песни и старинные башкирские народные песни. Участникам было предложено угадать исполнителей и названия песен. В игре приняли участие семь команд  из молодых специалистов, представляющих районы города Уфы. По итогам программы самые активные участники были награждены призами.
В конкурсе в составе команды Калининского района приняли участие преподаватели Детской музыкальной школы 15 – Кирамов Руслан Сагитович и Бакирова Фидалия Минегужиевна – и заняли I место!
Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! 💐💐💐