27.04.2024

25-26 апреля 2023 года в концертном зале им. Ф. Шаляпина Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова состоялся XV Международный конкурс исполнителей башкирской фортепианной музыки имени Светланы Хамидуллиной.

Конкурс проводится в целях пропаганды духовного наследия башкирского народа, выявления и поддержки ярких исполнителей и интерпретаторов национальной музыки, сохранения фонда башкирских фортепианных произведений и стимулирования создания башкирскими композиторами сочинений для фортепиано.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных отделений педагогических колледжей, средних специальных и высших учебных заведений республики, регионов России и зарубежья.

От Детской музыкальной школы 15 приняла участие и стали Лауреатами II степени:

Хажеева Элиза (преподаватель Кудрявцева Н.А.)

Валиахметова Альяна и Пашкова Нина (преподаватели Шадрина Т. В., Максимова А.Д.).

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!💐💐💐