Уфа – город дружбы и единства

02.05.2024

1 мая 2024 года в парке культуры и отдыха «Первомайский» состоялся финал фестиваля национальных культур «Уфа – город дружбы и единства», посвященного 450-летию столицы Республики Башкортостан. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В мероприятии приняла участие наша Детская музыкальная школа 15 города Уфы.

Преподаватели школы организовали мастер классы по игре на музыкальных инструментах, а так же радовали гостей национальными мелодиями в прекрасном звучании курая, скрипки, баяна.

Организаторами фестиваля выступили Управление по культуре и искусству Администрации г. Уфы, Администрация Калининского района г. Уфы, Дворец культуры «Моторостроитель» и Городской культурно-досуговый центр.

В этот праздничный день Весны и Труда парк собрал уфимцев и гостей столицы со всех районов нашего любимого города.