Итоги учебного года

11.06.2024

Завершился учебный год в Детской музыкальной школе №15. По традиции, мы подводим итоги:

– Учащиеся и преподаватели провели 20 концертов, в том числе выездные выступления в Федоровке, Фрунзе, Пожарной части №35, Городской клинической больницы № 13, в школе №78 им. Сафронова А.А., а также для воспитанников Детских садов №273,274,276. Помимо этого проведено 3 онлайн концерта.

– За это время учащиеся и педагоги принимали активное участие в Международных, Всероссийских, Региональных, Республиканских конкурсах. Принесли победу более 200 лауреатов, завоевали 6 ГРАН-ПРИ!

– В сентябре учащийся класса баян преподавателя Искандарова А.А. Хурматуллин Вильдан стал Лауреатом престижного конкурса “Виват, баян” в Самаре, а в декабре преподаватель Камаретдинова Д.Ф. стала Лауреатом конкурса “Аккордеониссимо”;

– стипендиатом Администрации г. Уфа стала Тимофеева Анна (преподаватель Казиханова Р.Ф.), а стипендиатом Главы Республики Башкортостан – Хурматуллин Вильдан (преподаватель Искандаров А.А.).

– Казиханова Р.Ф. заняла 3 место в городском конкурсе «Мастерство живет в ученике»;

– В марте 2024 года состоялось значимое событие для нашей школы – I Открытый городской конкурс «Дни баяна и аккордеона», который проходил в стенах Детской музыкальной школы 15. Мероприятие было организовано в рамках празднования 450-летия основания города и стало ярким воплощением таланта и творчества молодых исполнителей;

– В течение года преподаватели участвовали в городских, районных выездных мероприятиях с мастер-классами в парк “Первомайский” и участвовали в различных флешмобах – этнографический диктант, ко дню башкирского языка, “Уфимские липы”, ко дню национального костюма и тд.

Учебный год успешно завершился. Впереди прекрасное время — каникулы. Пусть лето будет жарким, а настроение — отличным! ☀️ Пусть эта пора принесет много радости и света, будет больше встреч с друзьями и интересных  моментов!