Призвание – педагог!

22.11.2023

В рубрике #Призвание_педагог Наталья Александровна Кудрявцева, преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 15 (стаж – 28 лет)

Ей слово:
? «В моей семье всегда относились к музыке с особой любовью. Мама и бабушка очень любили петь, бабушка хорошо играла на скрипке. В стенах нашего дома постоянно звучала классическая и современная музыка. Впервые услышав звучание фортепиано, я сразу поняла, что это именно тот инструмент, на котором я с удовольствием буду заниматься.

После 7 лет плодотворных занятий в музыкальной студии, я поступила в Уфимское училище искусств, в класс талантливого преподавателя Аркадия Минкова. Он умел тактично высказать критику, быть требовательным и в то же время вовремя похвалить и подбодрить. Такой подход я теперь использую по отношению к своим ученикам, среди которых и те, кто связал свою жизнь с музыкой. Одна из них – Анастасия Черданцева, ныне преподаватель специального фортепиано и концертмейстер Училища искусств»